понедельник, 31 октября 2016 г.

Альбом про счастье

Привет всем!

Детство - это счастливое время... Когда можно гулять с родителями, наслаждаться погодой и природой, общаться с друг другом и ни о чем не думать. Ведь все за тебя придумают и продумают родители. Такие любимые и родные. Вот так появился мой альбом про лето, солнце, счастье. Подарен любимой сестре.
Альбомчик получился бюджетным. Никаких материалов не покупала. Все необходимое нашлось в моих скромных хомячьих запасах. Чего не хватило, сделала сама) Обложка льняная. Окрашена мной.  Минимум декора. 
В альбоме четыре разворота. Восемь фоток различного размера. Распечатывала не я, поэтому работала с теми размерами, которые получила. Смотрим.....Первый разворот. 
Все фоны в альбоме сделала при помощи акваспреев, добавила немного прозрачной текстурной пасты с глиттером и фоновые штампы. 
В качестве подложек под фото использовала кальку.
В альбоме очень много вырезалок. Почти весь декор, вырезала ножничками, предварительно проштамповав и заэмбоссив. Делала эмбоссинг на кальке и на акварельной бумаге. На акварельке получился резист-эффект.  Ну и готовые высечки добавила и вырубку.
Второй разворот.
Здесь в качестве подложки использовала бумагу тишью и кусочек упаковки от цветов. 
 Также продолжила эмбоссить и вырезать...К бабочкам добавила ласточек)))
Третий разворот. 


В этом развороте добавила чипборд и скелетированный листик.
 Чипборд покрыла глиттером Ranger
Четвертый разворот.
 Продолжаю эмбоссить и вырезать)))


Вот такой альбом получился. Яркий, позитивный, легкий, как счастье.
Счастье - это жизнь, счастье - это любовь, счастье - это смех. Счастье - это наслаждение каждым моментом в жизни. 


Участвую в задании Fall in love

В задании с высечками Малиновый октябрь

И в задании Цвета радуги

Спасибо, что заглянули!
До встречи!









воскресенье, 30 октября 2016 г.

Новогодняя шоколадница

Привет, мои дорогие!

Новый год к нам мчится. Пока кажется, что он еще очень далеко. Но на самом деле два месяца промчатся незаметно. Поэтому, памятуя о прошлогодних ошибках я начала готовиться заранее. Вернее, продолжаю подготовку. Сегодня покажу вам коробочку для шоколада. Сделала ее для Коробочного задания в блоге Донецкий Скрапклуб.  
Немного в экостиле получилась. А все благодаря крафт-картону, который я взяла за основу и гофрокартону. Гофру загрунтовала, нанесла текстурную пасту  голубым глиттером через трафарет. А дальше декор: хлопковое кружево, вырубка, ягодки-веточки, цветок, пуговки и различные топпинги.  
В этот раз для новогодних работ во всю использую металлизированную бумагу - делаю из нее вырубку. Этот металлический серебристый блеск создает праздничное настроение.  
 Деревянные пуговки-звездочки покрыла грунтом, а сверху добавила топпингов.  
Топпинги и мелкий декор - моя слабость, поэтому здесь их  также использовала для имитации снега, инея и морозного настроения.  

Участвую в задании Магия формы - шоколадница

В задании Ягоды


I`ve made my chocolate box, inspired by the winter forest and this wonderful frosty season.

На этом все. До встречи!




понедельник, 24 октября 2016 г.

Новогодние открытки

Привет всем!
Сегодня я к вам снова с открытками))) Сегодня у меня две новогодние открытки, которые я сотворила пока тестировала акриловые хлопья от Креатив-артшопп. Про мои эксперименты с этим продуктом, а также кое-какие выводы можно прочитать здесь.
Лично мне хлопья понравились. В моем арсенале есть 10 цветов, так что буду использовать их часто))) Ну а теперь мои открытки. Они не совсем привычно выглядят для новогодних открыток: феечки, цветочки.... Но все равно, глядя на них, чувствуется Новый год. Кстати, он уже совсем близко! Так что предлагаю не откладывать "в долгий ящик" подготовку, а начать уже сейчас, в октябре. А то потом, как обычно, времени будет не хватать. 


Новый год для меня - это волшебное время, поэтому на открытках появились эти феечки. 


Фон открыток сделала при помощи акваспреев и текстурной пасты.


Чтобы букеты были похожи на новогодние, добавила вырубные сосновые веточки, ягодки-шишечки. 


Добавила чипбордовые снежинки.



И хорошенько приправила все различными топпингами, чтобы было похоже на настоящий снег. 



Для придания праздничного настроения также использовала вырубку серебряного цвета. В этой открытке у меня это  листики,  а  гирлянду я использовала в двух открытках. Эту вырубку сделала ножами от Скрапмен.

 

 

На мой взгляд, открытки смотрятся вполне по-новогоднему. Мне нравятся обе))) 

 Участвую с открытками в задании "Свободное творчество" с ножами Scrapman
А также в задании "Природные явления". В моих открытках есть и снег и иней.

И в задании"Звездное небо". Звезды у меня присутствуют в обеих открытках - в фоне , а также в одной есть еще и звездочки-пайетки.

Пока-пока!









воскресенье, 23 октября 2016 г.

Жесткий микс. 3 этап: Поздравляем!

Привет друзья!

Давненько я что-то не заглядывала в блог. Исправляюсь))) Продолжаю участвовать в СП от блога Скраповый мир "Жесткий микс". 3 этап "Поздравляем!" В этом этапе необходимо сделать открытку на тему "Поздравляем!" ОЭ - дерево.  Смотрим, что у меня получилось. 


Моя открытка в зеленом цвете, что не совсем привычно для большинства. Но я очень люблю зеленый. Один из моих любимых цветов. Так что сначала я  создала фон спреями, а когда увидела его, то решила, что из него получится отличная открытка. Добавила немного текстурной пасты, фоновых штампов. А потом принялась за декор. Разбавила зелень ярким контрастным цветком, добавила красивую птичку-чипборд от Креатив-артшопп. И открытка заиграла. Зелень лишь подчеркнула красоту цветка и птички. 


Конечно же добавила в открытку немного дерева - у меня это палочки для суши, разрезанные пополам. Покрыла их сверху кракелюром и спреями. И поздравительную надпись решила сделать на одной из них. По размеру все отлично подошло и вписалось в мой концепт))) Кстати, палочек на самом деле всего три. Но в процессе декорирования я так разошлась, что одна палочка оказалась  полностью скрыта декором.


А вот так выглядит спинка открытки. Кстати, изначально фон на лицевой стороне выглядел так же. Но в процессе работы почти вся красота оказалась скрыта декором. 



По обыкновению, использовала много разных топпингов: акриловые хлопья, бисер, микробисер, круглые камни.


Поскольку третий этап завершает этот интересный проект, то в этом посте покажу еще раз открытки, которые я сотворила в рамках 1 и 2 этапа СП "Жесткий микс". 

На первом этапе я сделала музыкальную мотивирующую открытку. Подробнее смотрите здесь.


Второй этап вернул меня в детство и в результате появилась эта забавная открытка с овечкой)))


Ну а теперь все три мои открытки вместе))) 


Красота! Мне нравятся все! Не могу остановить свой выбор на какой-то одной из них. А вам какая открытка больше по душе? Очень интересно узнать ваше мнение.
Конечно, мои открытки - это, мягко говоря, не совсем жесть жесткая в понимании миксмедийщиков. Но на каждом этапе я сделала какие-то открытия для себя, попробовала использовать новые материалы в работе. В целом, СП принес только положительные эмоции и зарядил на новые мм подвиги. Думаю, что на досуге все же попробую пожестить))) Девочки, авторы и дизанеры проекта,  спасибо за вдохновение!

Баннер проекта

Зеленую открытку хочу показать в задании Горизонтальное

Спасибо за внимание!