воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Воздушная нежность. Шебби-открытка. Мини-мк

Привет, мои дорогие!

Да, давненько я сюда не заглядывала, но на это есть причина. Можете меня поздравить,теперь я перешла в разряд работающей многодетной мамы. Да-да, отпуск по уходу за ребенком закончился, начались суровые трудовые будни...дежурства. Времени катастрофически не хватает. Мне бы 36 часов сутках))) 
Ну а сегодня я вам хочу показать свою шебби-открыточку. Нежную, воздушную. И небольшой мк по ней. Знаю, что с одной стороны, шебби стиль считают довольно простым в исполнении, многие начинают именно с него свой путь в скрапе, а с другой - не всем девочкам он поддается, отчасти из-за того, что боятся браться за него и поэтому часто говорят: "Ну, эта нежнятина не для меня! Не люблю я такое!" Вот и я думала, что этот стиль совершенно мне не подходит. Но, стоит один раз попробовать... и понеслась. Нет-нет, микс-медиа я ни в коем случае не забросила. Но иногда хочется чего-то совсем уж нежного)))  Тогда я обращаюсь к стилю шебби. Кстати, надо сказать, что  девочки (любых возрастов), которым дарят подобные работы в восторге от всей это розовой красоты))) 


суббота, 11 февраля 2017 г.

Не, ну успокойся уже))) Мужская открытка

Привет, мои дорогие!
Расскажите, вы дарите своим мужчинам (любимым, знакомым, друзьям, коллегам) открытки? Я знаю, что многие мужчины не прочь получить в дополнение к подарку красивую открытку ручной работы. А уж если она каким-либо образом пресонифицирована, то их восторгу нет предела. 
Просто в народе бытует мнение, что все эти открыточки-бумажки не для настоящих мужиков. 
Не, ну а почему нет? Давно уже доказано, что мужчины более чувствительны и впечатлительны, чем женщины, просто умело скрывают свои эмоции. Не все, конечно, но большинство))) 
Так вот, многие мужчины боятся чего-то (змей, высоты, темноты и т.д.) не меньше, чем женщины. Они также порой сомневаются и боятся сделать какой-то решительный шаг, который может привести к большим переменам в жизни. Для этих целей как нельзя лучше подойдет открытка-мотиватор. В принципе, такую открытку можно подарить по любому поводу, а можно и без. А мотивирующая надпись, да еще и подкрепленная теплыми словами дарителя,  поможет принять правильное решение. 

В блоге Креатив-артшопп стартовал второй этап СП "Любовь=Он+Она". Этот этап проходит под кодовым названием "Он". Думаю, что вы все поняли. Делаем работы для мужчин. ОЭ шестеренки+черный цвет.
Я сотворила мужскую открытку. В этот раз никакой краски и спреев... Только бумага, много бумаги...и украшения. 



Вот она, собственно, мотивирующая надпись с модными словами  "Keep calm and be brave", переводится как "Держи себя в руках и будь храбрым". Ну а попросту: "Успокойся и будь мужиком!" Не. ну разве не мотивирует? Конечно, открытку с такой надписью оценят не все мужчины. Но нормальный мужик с хорошим чувством юмора и самоиронии, несомненно, оценит и поймет намек. 



Несмотря на то, что открытка довольно проста в исполнении, я постаралась использовать в декоре разные фактуры и покрытия: кракелюр, эмбоссинг. Добавила ярких элементов. Они, мне кажется, как и этот двухцветный шнур придают какую-то динамику. Ну и люблю я цвет в работах))) 




Ну вот как-то так! Радуйте своих мужчин по поводу и без! Дарите им знаки внимания и подарки! Они оценят!

Покажу свою открытку в заданиях:

В рубрике "Быстрый скрап" блога Посиделки за скрапом

Спонсоры задания:




До встречи!




пятница, 10 февраля 2017 г.

Парочка конвертов

Привет, друзья!
В нашем бложике Креатив-артшоп вышло новое задание Конверт для денег Простое...до безобразия! Без ОЭ, без палитр - только твори! Думаю, что в преддверии череды предстоящих праздников конверты для денег будут весьма популярны. 
Конечно же, получить в подарок какую-то определенную вещь - это очень круто, особенно, когда получаешь именно то что хотел, что тебе пригодится. Но бывают такие ситуации, что у человека все есть, или не знаешь, нужна ему та или иная вещь, тогда, несомненно, лучше подарить деньги. Знаю, что многие не воспринимают деньги как подарок, но я придерживаюсь иного мнения. Лучше я получу денежку и куплю именно то, что считаю нужным. Возможно, именно этой суммы мне не хватает на покупку какой-то дорогостоящей вещи, и вот оно...счастье рядом! Я могу добавить эту сумму  и приобрести то, о чем давно мечтала прямо СЕЙЧАС!!! 
...Так вот, к чему я это все пишу... Я считаю, что красивый конверт для денег в современном мире просто необходим!!! Куда приятнее получить денежку в красивой упаковке (да-да, конверт в данном случае - это упаковка), чем в обычном конвертике, приобретенном мимоходом в каком-нибудь очередном магазине, ну или совсем без конверта. По-моему, это дурной тон уже))) Кто-то скажет: "Ну что такого? Деньги - они же и в Африке деньги! Какая разница, в конверте или нет!" Но на мой взгляд, именно конверт создает какое-то праздничное настроение и обозначает не просто передачу денег из рук в руки, а показывает, что там скрывается что-то интересное. Особенно, если это купюры с тремя нолями))) А еще на больших мероприятиях конверт скрывает  сумму подарка. Очень многие любят считать чужие деньги. Поэтому не зря народная мудрость гласит: "Меньше знаешь - лучше спишь!" Конверт сохранит чьи-то и без того расшатанные нервишки в порядке))) Ну и, конечно, любой рукодельный конверт можно персонифицировать, что, в принципе, вряд ли удастся сделать с покупным конвертом.

Это было небольшое лирическое отступление из разряда поболтать, а теперь к делу! Собственно, покажу сами конверты. Практически братья-близнецы. Использовала идентичный декор, но немного поиграла с цветом. 


Впервые сделала модные нынче вертикальные конверты. Впервые делала их только из скрапбумаги. Обычно конверты у меня из плотной бумаги, задекорированной с двух сторон скрапбумагой. А эти из разряда "быстро и просто" делаются очень легко. Сделала их из бумаги размером 8*8 дюймов. Кстати, бумага, из которой сделаны конверты, раритетная. Мне ее прислала Настя Вишневская в новогодней посылке. Цвета бумажки обалденные. Кстати, несколько листов я уже использовала ранее. И вот, и на этот раз мой взор упал на нее. Кто производитель этой бумаги я была совершенно не в курсе.  Но, как говорится, GOOGL в помощь! И он помог...Оказалось, что это бумага из коллекции Burlesque производитель Fabscraps, Южная Африка. Если честно, то я даже и не слышала о таком. Зато теперь знаю! Кому интересно, можно посмотреть здесь.


Для декора использовала примовские розочки - цветовые акценты, которые я поддержала чипбордом, конечно же, от Креатив-артшопп. Использовала вырубку салфеток, без серединок - спасибо ножичкам от ScrapMan. Ну и кружево, плоские цветы, отштамповку на пленке, стразы и топпинги. Как обычно, все очень просто))) На мой неискушенный вкус вполне неплохо. 




Вот и второй конвертик с фиолетовым цветком. Обожаю их (цветы)! Они такие классные! В работах смотрятся замечательно! Какая-то легкая небрежность есть в этих цветах, и этим они меня подкупают)




В этом конверте в композицию для разнообразия добавила вырубку круга из черного картона. Также сделала ее ножичками от Scrapman.




Внутри конверты выглядят так. Скромненько, но там самое главное - это содержимое))) Закрываются конверты на "липучку", которая надежно зафиксирована. Она хороша тем, что прекрасно фиксирует клапан конверта  (деньги не потеряются), при этом на лицевой стороне совершенно не видна и не мешает построению композиции. Так что, рекомендую!


В общем, призываю всех: "Дарите деньги красиво!" 

А свои конвертики покажу в рубрике
Чао)))



пятница, 3 февраля 2017 г.

Скрапбаталия в Мускари. 2 этап. Блокнот

Всем привет!

Ну, вы, конечно же, знаете, что я участвую во второй скрапбаталии в блоге Мускари. Не слышали? Тогда загляните сюда. Итак, медленно, но верно мы движемся вперед. Уже 2 этап начался. Поскольку срок приема работ продлили, то я не спешу, хотя работа была уже готова) По заданию этого этапа необходимо сделать блокнот, вот как звучит задание в источнике: "Во втором этапе вы создаете блокнот, любого формата, с любым наполнением, но обязательно, чтоб темой и мотивом вашей работы послужило одно из двух прекрасных состояний - Дружба и/или Любовь. Так,  к примеру, это может быть блокнот для любимой мамы или дочери,  а может быть ежедневник для любимого супруга или для старого друга, или возможно ваш блокнот будет о любви  к творчеству - для записи любимых стихов или зарисовок. Обязательный материал этапа - брадсы или дотсы. 
Палитра необыкновенная, такая роскошно - бархатная."


Смотрим, что же получилось у меня.


По заданию я сотворила вот такой блокнот. О чем же он? Конечно, о любви... О любви мужчины и женщины, очень страстной, яркой. В этом мире есть только Он и Она, Ты и Я... и Любовь. Страстная, сильная, всепоглощающая. Навсегда!!!!


На самом деле - это обычный ежедневник. Но как приятно будет записывать в него свои планы... И при этом не забывать о своем любимом. Как и у многих девочек, в моих закромах почти полностью отсутствует бумага необходимого цвета, поэтому за основу я решила взять черный цвет. Но нет, блокнот получился совсем не мрачным! При помощи фонового чипборда от Креатив-артшопп добавила рельефа. Ну и сердечки не просто говорят, а кричат нам о любви, намекая на тему блокнота))) А потом поработала немного со спреями, красками. В итоге фон "заиграл". 


Декора у меня немного, решила его сделать более практичным, чтобы при письме в этом ежедневнике не доставлять дискомфорта владельцу. Цветок, кружево, отштамповка на пленке и брадсы - вот и весь незамысловатый набор. 



Вот такие они, маленькие, но очень важные детали. Все в этом блокноте говорит о любви: и надпись на брадсе не исключение.


Форзацы оформила так. Конечно же, они продолжают любовную тему. Подвеска на закладке - связка ключей...от сердца. 


На заднем форзаце сделала неболшой кармашек, куда можно вставить фотографию или какую-то записку. От любимого, например.


Надеюсь, что в этой работе мне удалось выразить тему любви. Цвета соответствуют заявленной палитре... А насчет королевской роскоши...Не знаю, жури видней)))

Желаю всем участницам  Скрапбаталии удачи!
Ну а я на крыльях любви полетела по делам)))

P.s.: Девочки, поскольку многие видят в блокноте зелень, я решила добавить еще пару фоток, возможно, здесь будет лучше виден реальный цвет, все же никак не могу сделать нормальный вариант, блоггер почему-то все сам меняет. Ну, видимо, понравился ему мой блокнот)))






Обзор дизайнерской посылки от Креатив-артшопп

Доброй ночи, мои полуночники!

Недавно я получила очередную дизайнерскую посылку от хозяюшки магазина Креатив-артшопп Алёны. Давайте посмотрим, какие вкусняшки ко мне прилетели.


Вот, сколько красоты! Причем,практически весь чипборд - это новинки магазина.


Начну, пожалуй, вот с с этих чипиков. Весь этот чипборд разработан по индивидуальному заказу. Моему заказу!!!  Сначала мы обсудили весь заказ в личной переписке с Аленой. Она стопятьсот раз уточнила все необходимые мне размеры. И буквально через пару дней чипборд был готов! Очень быстро!!!


Капкейки. Специально сделали трех разных размеров.


Новая рамочка...Красота. Я всегда говорила и буду говорить, что рамки в нашем деле нужны всегда и везде. У меня они разлетаются по работам, как горячие пирожки. В общем, рамки всякие нужны, рамки всякие важны!


Еще чумовые новиночки - это чипборд с растительной тематикой. Травки, цветочки.... Он реально крут. А эти цветы, посмотрите! Там даже есть отверстия под шнур или ленту. Варианты использования этого чипа увеличиваются в разы. Интересный ход!


А этот фоновый чипборд будет великолепно смотреться на обложке блокнота. Ну, это первая мысль, которая пришла мне в голову, глядя на него. Я даже достала чипик и примерила его к обложке)))


Еще у Креатив-артшопп появился 3-D чипборд. После сборки получаются миниатюрные фигурки. У меня это фонарик. Где можно использовать этот чипборд спросите вы? Мне кажется, что он отлично впишется в модные нынче комнатки с мамиными  сокровищами также его можно использовать для украшения шедоу-бокса или альтер объектов. 


Чипборд-расписание. 


А еще у меня появились чипики-пяльцы. Давно хотела себе такие, и вот мечта моего хомяка сбылась. Еще в посылочке были надписи на английском. Я их часто использую. Формат подходит как для открыток, так и для страничек. Вот, например, чипик LOVE я уже использовала, причем без остатка (сам чипборд и негатив от него). Сделала открытки на тему любви. Их можно посмотреть здесь и здесь.
Ну и, конечно, вощеный шнур. Нужен, ой как нужен. Да еще и такого актуального для мужских работ цвета! 
Я в очередной раз счастлиффф и буду творить!!! Юхуууу!

Выбрать и заказать чипборд и другую продукцию Креатив-артшопп можно на сайте магазина

Побегу, творить красоту что ли)))
Пока-пока!

P.s.: Ну реально, красота спасет мир!



четверг, 2 февраля 2017 г.

Открытка про любовь

Всем привет!
В блоге Креатив-артшопп начался совместный проект Любовь=Он+Она. Для вдохновения в рамках  первого этапа СП я сотворила   винтажную открытку. Ее можно подарить как на День всех влюбленных (в качестве большой валентинки) или просто так, без повода, сделать приятное своей любимой девушке, жене или маме. Небольшой экскурс в историю валентинок вы можете почитать здесь.



среда, 1 февраля 2017 г.

СП Любовь=Он+Она. 1 этап

Привет-привет, мои дорогие!

Совсем забыла рассказать вам, что в блоге Креатив-артшопп сегодня стартовал Совместный проект Любовь=Он+Она. "Что это за проект?" - спросите вы. Да все просто: он посвящен череде приближающихся праздников (День всех влюбленных, 23 февраля, 8 марта). А наша команда, конечно же, вместе с вами будет творить красоту. Напомню, что на каждый этап отводится 10 дней, по-моему, вполне достаточный срок, чтобы сделать работу по предложенным заданиям. СП будет совсем не напряжным))) Участвуйте, и ваши любимые точно не останутся без подарков!

А тем временем, задание 1 этапа уже в блоге. Поскольку 1 этап у нас называется "Любовь", то и задание у нас понятное всем: сделать любую работу на тему любви ОЭ золото+сердце/амур. 
Ну а я решила в преддверии приближающегося Дня Святого Валентина сделать валентинки. Простые, но эффектные....А как иначе? У нас же такие ОЭ))) По-другому и быть не могло! Ну что, смотрим)))


Вот мои красотульки... Простые, но так нравятся мне... Интересно, а я получу валентинку?


В подробности возникновения Дня всех влюбленных не буду вдаваться, а вот историю валентинок вам поведаю...

Европейские валентинки
Молодой француз Чарльз, Герцог Орлеанский, считается одним из самых ранних создателей валентинок, называемых в то время "поэтическими или любовными посланиями". Во время своего заключения в Тауэре в 1415 году он отправил несколько стихов или рифмованных любовных писем (так называемых "валентинок") своей жене, которая была в то время во Франции. Возможно, это и была первая валентинка.
В течение пятнадцатого века валентинка выглядела как рисунок с изображенным рыцарем с леди и купидоном, посылающем стрелу, чтобы пронзить сердце рыцаря.
В течение семнадцатого столетия люди делали свои собственные валентинки. Они писали в них либо стихи, сочиненные ими самими, либо переписывали поэмы из специальных брошюр со стихами.

Первая коммерческая валентинка появилась приблизительно в 1800 году и была довольно упрощена. Но к 30-м и 40-м годам девятнадцатого столетия валентинки содержали вежливые и утонченные сообщения. Валентинки были сделаны из прекрасной бумаги и украшены атласом, лентами или кружевом и стоили довольно дорого. На них были нарисованы влюбленные в золоте или серебре, лук со стрелами, купидоны и истекающие кровью сердечки. С тех пор все эти символы стали связаны с любовью и влюбленными.

В 40-х годах девятнадцатого столетия были введены первые механические валентинки. Фигурка или предмет на открытке могли двигаться. Некоторые валентинки были в виде искусно сделанных открыток с поднимающимися рисунками при раскрывании или имели другие различные трехмерные особенности.

Сообщения в ранних валентинках были примерно следующего содержания:

♥ "Люблю"
♥ "Я нежно и искренне люблю тебя"
♥ "Солнце заходит с твоим уходом"
♥ "Я люблю тебя! О! Я люблю тебя!
    Ты стала мне дороже чем жизнь.
     Я люблю тебя! Я люблю тебя!
     Скажи, ты согласна стать моей женой?"
♥ "Давай сейчас, в этот день Валентина
     К церкви пойдем; не могу больше ждать.
     Позвольте пожениться, ведь Вы обещали,
     Что будете моей, если я подожду до этого дня."

Американские валентинки 
После 1723 года, число американских валентинок начало расти с привозом из Англии их "авторов" - буклетов, содержащих большое количество стихов и посланий. Их можно было переписать на бумагу с золотым обрезом или другие декоративные листы. Один популярный буклет содержал не только стихи для мужчин, чтобы отправлять их женщинам, в стиле "будь моим Валентином ", но также и "ответы", которые женщины могли возвращать. 


С того времени, валентинки стали менее украшенными и художественно оформленными. В течение легкомысленных 90-х они украшались блестящими стеклышками, перламутровыми искусственными драгоценными камнями или шелковой бахромой.

Подтверждение самой непривлекательной и дешево выглядящей валентинки видно на примере "vinegar valentine". Джон Маклауглин, типограф из Нью-Йорка, создал эти комические валентинки, которые были напечатаны на дешевой бумаге в грубых цветах. Его послания высмеивали старых девиц, преподавателей, и др.

В 1870 американским мультипликатором Чарльзом Говардом были нарисованы валентинки с комичным дизайном, которые назывались "penny dreadfuls" ("дешевая бульварщина") - совершено точное для них название, потому что они имели ужасный дизайн и продавались всего за пенни.

Первые валентинки, сделанные в США, были разработаны мисс Эстер Хоуланд, студенткой Mount Holyoke College. Ее отец, книготорговец в Вустершире, Массучусетс, каждый год привозил валентинки из Англии. Эстер, однако, решила создать свои собственные валентинки. Она привезла из Англии кружево, хорошую качественную бумагу и другие принадлежности, необходимые для создания валентинок.

Ее братья и несколько нанятых помощников помогали продавать ее Вустерширские валентинки. Прибыль от продаж составила приблизительно сто тысяч долларов в год - не так плохо для 30-х годов девятнадцатого столетия. Именно Эстер Хоуланд считается первой американской женщиной, добившейся больших успехов в карьере.

Сейчас можно увидеть изменения в стиле валентинок от "тяжелой сентиментальности" девятнадцатого столетия до "легкого прикосновения" наших дней. В настоящее время валентинка выступает в роли дополнения к тщательно продуманному подарку, например, к конфетам, цветам, духам, или (кто знает?) к предложению руки и сердца.  Кстати, на моих фото есть намек и на подарок, который отлично подойдет к такой замечательной валентинке (или валентинка к нему, но это уже будет совершенно неважно))))



Это было небольшое лирическое отступление, а теперь вернемся к нашим баранам, простите, валентинкам. Сделать подобную валентинку не просто, а очень просто...  Красивый штамп+эмбоссинг+дистресс-чернила (или любые краски, карандаши и т.д.) и красивый чипборд, который я сияет от глиттера. 



Жду ваши сердечные работы в линках 1 этапа!
До встречи!