воскресенье, 18 сентября 2016 г.

У тебя все получится! Комплект для студентки

Привет, мои дорогие читатели и гости моего бложика!

Хочу вам представить комплект, состоящий из блокнота и открытки (ну куда ж без нее) на околошкольную тематику. Этот комплект я сотворила по заказу мамы юной барышни, которая сделала серьезный шаг в своей жизни - поступила в институт и уезжает в другой город. Лично мне нравится и блокнот и открытка))) 


Самое главное, что мама довольна, надеюсь доча тоже) Прежде, чем получился этот блокнот, я умудрилась испортить кусок бирюзового кожзама, из которого планировала сделать обложку. Так как во времени я была сильно ограничена (попросту его не было), то пришлось творить из того что было. Выбрала хлопок в клетку, которая поддержала внутреннее оформление блокнота. Фото к сожалению нет, но блок у меня с различными формулами. В общем все говорит о том, что владелец блокнота - человек серьезный и мысли его заняты учебой. По крайней мере мама так думает)))
Если кому интересно, то все блоки я шью на машинке. Знаю, что многие девочки  говорят, что когда шьют блокноты - медитируют.... Я просто начинаю тихо беситься от этого процесса (иногда это происходит совсем не тихо).  Ну в общем, не мое это. Теперь шью на машинке. Нервничать вредно!!! Благодаря вездесущей рекламе всем известно, что нервные клетки не восстанавливаются. 


Вот такая красота получилась. Слегка клетку повело, но никакой правке она не поддавалась, не знаю, как обернуть тканью ровно, чтоб клетка не съезжала. Девочки, поделитесь, плиз, может секрет какой есть? 


Форзацы оформила бумагой от Скрапберриз, клетку выбрала опять же для того, чтобы поддержать тему учебы. 

Композицию на обложке старалась сделать максимально плоской для удобства использования, использовала лишь один объемный цветок, чтобы придать изящества.  Несмотря на то, что блокнот женский - решила добавить немного шестеренок. Кружево и металл, черное и белое, шестеренки и цветы. Вся композиция построена на контрасте. 


Ну а теперь открытка, моя любовь. Впрочем, как и блокнот, но к открыткам я питаю особенную страсть, поэтому она мой фаворит в этом комплекте. Хотя тон задал блокнот.


Можете говорить что угодно, но она красивая! Открытка сложилась за какие-то считанные минуты, это потом долго собирала-шила-клеила. Ну, впрочем, как всегда. Скорости у меня еще те! Для подложек использовала ту же бумагу, что и на форзацах блокнота, кусочек оставшейся от блокнота ткани, также пустила в дело. Что-то в так жалко было его отправлять в мусорное ведро, и вот, он поселился на открытке! Правда очень красивую  вязаную салфетку, пришлось порезать. Мне кажется, что тканевые и вязаные элементы придают некий уют открытке. 


Использовала те же украшения, что и в декоре блокнота. Добавила лишь несколько дополнительных деталей - для разнообразия.  Главный элемент на открытке - это великолепная чипбордовая птичка от Креатив-артшопп. Офигенный набор чипборда - рекомендую всем!!!


Чипик покрыла жидким жемчугом двух цветов (желтый+красный). Сверху добавила немного глиттера. На мой взгляд птичка здесь очень символична - это ребенок, который улетает из теплого уютного гнездышка к вольной жизни. А мотивирующая надпись - это идея мамы, которая хочет поддержать свою девочку. 




Участвую с этим комплектом в задании  "Учебная пора".
Хотя не уверена видно ли с первого взгляда, что работа об учебе)

С открыткой участвую в задании Солнечный зайчик.
Из ОЭ у меня здесь желтый цветок, вязаное украшение, блестки, листочки.

Также с открыткой участвую в задании "Вязаные украшения"  от Bee Shabby.


Ну и с той же открыткой участвую в задании Скрапворд №17.
Использовала в работе следующие слова из скрапворда: желтый, красный, листья, ткань, чипборд, стекло (у меня микробисер), буква (надпись). 

На этом все!
Хорошего всем воскресенья!
До встречи! 




19 комментариев:

  1. Ой, как интересно и красиво! все-все до мельчайших деталей!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ты права - открытка очень красивая! Самое главное, что может быть в творчестве - она со смыслом, каждая деталь в тему и на месте. Но и блокнот со своими контрастами тоже очень интересен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Я рада, что моя задумка понравилась)

      Удалить
  3. Наташа, очень красивый комплект! И мама какая молодец - поддерживает дочку в такой важный и ответственный момент!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Да, замечательные мамочки у нас!

      Удалить
  4. Приятный осенний комплект! Спасибо за участие от блога "Кружева"!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, очень стильно получилось! И блокнот и открытка, замечательно) Я уверена, что девочка оценит!))) Спасибо Вам за участие в задании блога Bee Shabby!))

    ОтветитьУдалить
  6. Я також дуже не люблю того діла - шити блоки)) Дуже гармонічний наборчик, кольори та детальки)))
    Дякую від Арт клуб, ЮА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Радует, что я не одинока в своей нелюбви к блокам)))

      Удалить
  7. очаровательная открытка!
    спасибо от ОСК!

    ОтветитьУдалить
  8. Ооо, блоки, тож не мое) А работы замечательные, все гармонично и продумано) Спасибки что творите с Арт Клубом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!Блоки - да, до скрежета зубами)))

      Удалить
  9. Які чудова гармонійна пара! І листівка з правильним посилом) Дякуємо, що надихнулися завданням від АртКлубу!

    ОтветитьУдалить
  10. Приятно видеть тебя у нас! Приятно видеть такие работы в нашем задании!))

    Сердечное спасибо от АртКлуба!!

    ОтветитьУдалить