пятница, 9 сентября 2016 г.

Воздушный тег

Привет всем!

В блоге Донецкого скрапклуба после небольшого летнего отпуска стартовало новое задание по скетчам, подготовленным нашим дизайнером Леной Альт. Лена представила нам два варианта скетча. Так что был простор для творчества. Я выбрала первый вариант - открыточный скетч и сотворила по нему воздушный тег.


Итак, начну по порядку. основу вырезала из пивного картона. Так как изначально предполагалось использовать совсем немного красок, то сразу приклеила к основе с двух сторон акварельную бумагу. Добавила немного цвета. Для этого использовала акваспреи "Фабрика Декору" двух оттенков "На дне океана" и "У берегов Баунти". Немного штампинга по краю тега. А дальше занялась композицией. Глядя на Ленин скетч, хотелось сделать легкую, не перегруженную ничем лишним работу. Что для меня оказалось не так уж и просто))) Хотелось послоить, но не было бы той легкости и невесомости, которой я хотела добиться. Но в конечном итоге, думаю, что мо задумка успешно воплотилась в жизнь. 




Для этого использовала скелетированные листья. Это мой первый опыт их использования. Приклеила их к основе на 3-D gloss gel. Кстати, гель я наносила поверх листьев, а не под них, так его хорошо можно размазать при помощи кисти. Сверху добавила веточку (с цветком и листьями) от Primamarketing. Чтобы придать еще большей легкости и воздушности моей композиции, добавила бант из шебби-ленты. Ну и завершила композицию мелкими деталями: меня камушек, стеклянные дотсы и брызги, сделанные при помощи эмалевых дропсов и стеклянных дотсов от "Фабрики Декора", которые предварительно немного разбавила водой. 


Вот такой лаконичный и нежный тег получился. Одним словом, красота))) Сама тащусь)))

Участвую в задании Cool Attic 
Вдохновил меня на создание тега цветок ранункулюса
и легкость вдохновляющих картинок

И в задании Палитра "Лагуна"


Пока-пока!

7 комментариев:

  1. Нежно и лаконично )) отличное попадание в палитру ) Спасибо за участие в задании от блога Фабрика 212)

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, получился легкий и воздушный тег! Прекрасно смотрятся скелетированные листья, невесомые. Спасибо за участие от Фабрики Декора!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милый тежик и очень красиво сфотографирован!!! :))
    Спасибо от "Фабрики Декору"!

    ОтветитьУдалить