воскресенье, 23 октября 2016 г.

Жесткий микс. 3 этап: Поздравляем!

Привет друзья!

Давненько я что-то не заглядывала в блог. Исправляюсь))) Продолжаю участвовать в СП от блога Скраповый мир "Жесткий микс". 3 этап "Поздравляем!" В этом этапе необходимо сделать открытку на тему "Поздравляем!" ОЭ - дерево.  Смотрим, что у меня получилось. 


Моя открытка в зеленом цвете, что не совсем привычно для большинства. Но я очень люблю зеленый. Один из моих любимых цветов. Так что сначала я  создала фон спреями, а когда увидела его, то решила, что из него получится отличная открытка. Добавила немного текстурной пасты, фоновых штампов. А потом принялась за декор. Разбавила зелень ярким контрастным цветком, добавила красивую птичку-чипборд от Креатив-артшопп. И открытка заиграла. Зелень лишь подчеркнула красоту цветка и птички. 


Конечно же добавила в открытку немного дерева - у меня это палочки для суши, разрезанные пополам. Покрыла их сверху кракелюром и спреями. И поздравительную надпись решила сделать на одной из них. По размеру все отлично подошло и вписалось в мой концепт))) Кстати, палочек на самом деле всего три. Но в процессе декорирования я так разошлась, что одна палочка оказалась  полностью скрыта декором.


А вот так выглядит спинка открытки. Кстати, изначально фон на лицевой стороне выглядел так же. Но в процессе работы почти вся красота оказалась скрыта декором. 



По обыкновению, использовала много разных топпингов: акриловые хлопья, бисер, микробисер, круглые камни.


Поскольку третий этап завершает этот интересный проект, то в этом посте покажу еще раз открытки, которые я сотворила в рамках 1 и 2 этапа СП "Жесткий микс". 

На первом этапе я сделала музыкальную мотивирующую открытку. Подробнее смотрите здесь.


Второй этап вернул меня в детство и в результате появилась эта забавная открытка с овечкой)))


Ну а теперь все три мои открытки вместе))) 


Красота! Мне нравятся все! Не могу остановить свой выбор на какой-то одной из них. А вам какая открытка больше по душе? Очень интересно узнать ваше мнение.
Конечно, мои открытки - это, мягко говоря, не совсем жесть жесткая в понимании миксмедийщиков. Но на каждом этапе я сделала какие-то открытия для себя, попробовала использовать новые материалы в работе. В целом, СП принес только положительные эмоции и зарядил на новые мм подвиги. Думаю, что на досуге все же попробую пожестить))) Девочки, авторы и дизанеры проекта,  спасибо за вдохновение!

Баннер проекта

Зеленую открытку хочу показать в задании Горизонтальное

Спасибо за внимание!




18 комментариев:

  1. Очень красивая Наташ. И мне кстати нравится твоя овечка, юморная и озорная ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное за поддержку! И за овечку)))

      Удалить
  2. СУПЕРОВО! СУПЕРСКИ! СУПЕРОШКИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки! Спасибо! Спасибище!!!!Огромное преогромное)))

      Удалить
  3. Прелесть! Все работы просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, спасибо! Рада, что заглядываете ко мне)

    ОтветитьУдалить
  5. Ах и ах!!! Настоящая весна в этой открытке - нежная и ласковая! с палочками славно так придумала! и все топпинги такую гармоничную текстуру создают! Чудесная вышла открытка!
    Да, действительно, все три очень разные! И я не знаю, как из них можно выбрать лучшую)
    Отлично помиксовала! Большое спасибо за участие в проекте от Скрапового мира! Нам кажется, что было очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Отличный СП. Чудесное вдохновение. Как следствие необходимо держать заданную планку. Я старалась. На очень жесткий микс не претендую, но помиксовала от души - это факт!

      Удалить
    2. от души - самое главное! как по мне, так микс-медиа только и создан для того, что воплощать порывы души)

      Удалить
  6. Наташа, на мой взгляд, сказаны самые важные слова: "...на каждом этапе я сделала какие-то открытия для себя, попробовала использовать новые материалы в работе. В целом, СП принес только положительные эмоции и зарядил на новые мм подвиги"!
    Это лучший итог любого СП! И спасибо Вам за них - лучше и не сказать!
    Из трёх открыток даже и выбирать не хочется))) Они настолько же разные, насколько каждая из них самобытна и очаровательна этой самобытностью! Но по секрету скажу: очень люблю работы "лубочные", как я их называю. Они особенно очаровательны и моя душа очень отзывается на них)))
    Замечательна и третья работа: такой микс, что на открытке даже палочка затерялась - это реально круто, Наташа))) Фон интересный, а количеством материалов, собранных воедино, просто восхищаюсь!
    Наташа, Скраповый мир поздравляет Вас с завершением СП и благодарит за участие в нашем проекте, за поддержку, за все Ваши эксперименты и разноплановость - это всегда интересно! Спасибо за компанию)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за вдохновение. За тот волшебный пинок, который позволяет по иному взглянуть на свое творчество. С нетерпением буду ждать новых проектов! Очень интересно посмотреть, как в рамках одного задания участники делают совершенно разные, не похожие друг на друга работы. У каждого свой взгляд, свои материалы, свое исполнение. И это здорово! Главное, мы это сделали, прошли все три этапа, хотя, к слову сказать, это было совсем не сложно. Формат работ позволяет найти время и не откладывать творчество надолго, этапов немного, что совсем не утомительно и не обременительно. В общем, все очень круто!

      Удалить
  7. Наташа,все работы нравятся!!!И очень нравится,что они разные!А микс получился жесткий,не в плане что "жестокий",а в том что глядя на работу,видишь сложное переплетение красок и материалов!В этом СП мы также многому поучились у вас) Спасибо,что с нами. Скраповый мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как приятно, что нравятся мои открытульки) Спасибо! Да, у меня вот такой микс, видимо, совсем жестко, как у других, не мое, а может, еще не время) Жду новых СП.

      Удалить
  8. Шикарная зелёная! Просто шикарная! И да, непривычно, но очень здорово! :) Спасибо от Скрапового мира за участие в Блиц-СП! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, обожаю зеленый, поэтому с цветом долго не думала. И, вроде, все получилось. Спасибо!

      Удалить
  9. Очень сложный и красивый зеленый цвет! Даже его уже достаточно для того, чтобы с интересом рассматривать) и птичка милейшая) и вообще все очень вкусно)
    спасибо, что творите с ES)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мика, спасибо за ваш комментарий! Именно после таких приятных слов хочется творить! Спасибо!

      Удалить