воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Текстильная открытка в стиле бохо

Привет, мои дорогие!

Сегодня я покажу вам открыточку, но не совсем обычную. Точнее она выполнена в не совсем привычном для меня стиле и технике. 
Итак, стиль бохо, главные материалы открытки - текстиль в различных его проявлениях)))   Сотворила я ее  для скрап-экскурсии в Ярославском Скрапклубе, где мне посчастливилось быть ПД. 
Вообще, хочу вам сказать, что быть ПД в блогах не только почетно, но и очень интересно. Каждый раз получая задание, думаю: "Блин!" "Как я это буду делать? Я ж не умею!" Но приходится включать свой креатив, звать в гости музу, которая иногда задерживается в пути, и творить.  
В этот раз задание было сотворить работу в стиле бохо. Ну, бохо, так бохо... Решила отталкиваться от стиля бохо в одежде. Ну и, вообще, как по мне бохо - это сочетание различных фактур, почти всегда яркие краски, украшения, яркие детали. Исходя из моих представлений об этом стиле, и появилась на свет такая открытка. Кстати, первая моя работа в этом непростом стиле. Ранее я старалась обходить его стороной. Но тут, как говорится, "положение обязывает"... Пришлось творить.


Тканевую основу пришила к контрастной скрапбумаге,  немного задрапировав ее и в некоторые складочки для многослоя добавила хлопковое кружево. Главный элемент моей композиции тканевый цветок  из той же ткани, что и основа открытки. Чтобы цветок не потерялся на ее фоне добавила немного ярких красок: шифоновое кружево, яркое перышко, вязаные цветочки,  а рамочка.... Самодельная. Вырезала на БШ картонную основу и обмотала ее сначала нитками для вязания, затем мулине и в качестве декора пришила бисер. По-моему, вполне в стиле бохо рамочка получилась.


Ну и, конечно, яркие украшения. Бохо без украшений - не бохо))) Сделала яркую кисть, добавила к ней металлические шарики-бубенчики. Яркий брадс, который поддерживает цвет кисти и пера, завершил картину.


В общем-то и все! Открытка готова.Не бойтесь экспериментов, творите с удовольствием!

Участвую со своей работой в следующих  заданиях:

ОЭ- перо. Их у меня целых три. Три цвета из предложенной палитры использовала (как минимум, у меня есть голубой, розовый и зеленый)

Ткань, кружево, вязаные элементы придают мягкость и теплоту моей работе. 








16 комментариев:

  1. О, бохо - это всегда эмоционально тепло))) И конечно - мягко! И ярко! И празднично))) И не может не нравиться))) С почином, Наташа: уверена, что бохо останется в любимчиках))) Спасибо от Скрапового мира, что выбрали наше задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за такой развернутый комментарий! Насчет того, что бохо станет одним из любимых стилей, это вряд ли...хотя,кто знает))) Но вот точно могу сказать, что теперь, поборов свои страхи, буду периодически вытворять что-то этакое.

      Удалить
  2. Очень яркая, красочная работа! Помпон-кисть и шаровидные подвесочки очень милые) Спасибо, что творите с Адидин Скрапбукинг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лина, спасибо! От кисточки и шариков сама балдею)

      Удалить
  3. Яркая, сочная, позитивная работа - как и сам стиль бохо! Спасибо, что творите с нами, ВСК :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Видимо, от яркости мне не убежать, не скрыться. Признаюсь, люблю яркие работы.

      Удалить
  4. Наташа, какое "вкусное" бохо! Прям ручки зачесались тоже в этом стиле что нибудь сделать. Спасибо, за вдохновение и за то, что украсила нашу галерею ВСК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, конечно делай! Спасибо за такой чудесный комментарий.

      Удалить
  5. Шикарная,эмоциональная работа! Спасибо Вам от ВСК!))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, реально здорово получилось! :) Я тоже бохо не очень жаловала... ну разве в таком, сдержанном варианте :) а тут! Прям взрыв эмоций! Хочется срочно бежать и пробовать свои силы в этом стиле :) Спасибо за участие в задании от Скрапового мира! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за твой отзыв! Реально, страшно было браться. Все думала, вдруг меня совсем в "цыганщину" уведет. Хотя, это ведь тоже бохо)))

      Удалить
  7. Ох, бохо!!! Столько красок и эмоций - замечательно!!! Среди хоровода новогодне-заснеженных работ, эта яркая открыточка особенно радует глаз!!!:)
    Спасибо от Скрапового мира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,ну да,наверное, среди новогодних работ сильно выделяется))) Ну, а почему бы и нет))) Спасибо!!!

      Удалить
  8. Ярко, интересно и просто кра-со-та! Спасибо большое от блога Скраповый мир за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Девочки, вы меня захвалили, прям, балуете. Не скрою, приятно)))

      Удалить