пятница, 18 августа 2017 г.

Свадьбы бывают разными... свадебная открытка

Добрый день, всем тем, кто заглянул ко мне!

Все мастера скрапбукинга, я уж молчу о кардмейкинге, рано или поздно обращаются к свадебной теме в своем творчестве. Кто-то делает свадебные альбомы (многие, кстати, с них начинают свой путь в скрапе), открытки, аксессуары, а кто-то сделал свадебную тему своей работой. А что? Свадебные приглашения, аксессуары и т.д. и т.п. - всегда в цене. Ведь люди всегда играли, играют и будут играть свадьбы. И все пары хотят (ну уж, самая прекрасная их половина, точно), чтобы этот праздничный запомнился на всю жизнь. Поэтому многие скрап-мастера зарабатывают этим. А почему бы и нет? Ведь, как известно, спрос рождает предложение. Все закономерно!
Эммм, немного отошла от темы... В общем, попросила меня коллега по работе сделать открытку на годовщину свадьбы своих родителей. Правда, сколько лет они вместе, она запамятовала, а времени на уточнение этого вопроса совсем не было. Так как открытка была нужна еще "вчера" (классика жанра))) Пожеланий особых не было никаких, только сказано, что "мама любит красные розы". Вот!!! Эти красные розы выбили меня из колеи совершенно... Стала думать и гадать, что же сделать. Как быть. Перебрала ворох бумаги и оказалось, что красного у меня практически ничего и нет( Да и,в целом, с красным я не особо дружу. Не мой цвет! Поэтому эта работа была для меня достаточно сложной. Хотя, вроде бы, все просто... В общем, получилась вот такая открытка. 


Сама форма открытки и расположение элементов в моей голове сложились быстро. Но вот эти красные розы на давали мне покоя. В конечном итоге осталась только одна красная роза, но появились другие элементы красного цвета.  


А в целом, открытка получилась празднично-торжественной. Но не нежной, как мы обычно привыкли видеть свадебные работы, а зрелой, как и пара, которой она будет дариться. Ведь этой семье по моим прикидкам уже не менее 30 лет. В общем, красный цвет здесь задал нужное направление. 


Красный цвет разбавила нежно-голубым и белым. Классическую рамку-чипборд покрыла пудрой красного и белого цвета, Украшение из страз добавили свадебного шика. Если присмотреться, то там под цветами спряталось кружево. Среди цветов притаились часы, символ времени и вечной любви... Ну и надпись. Семья - что может быть лучше для пары, которая проверила свои чувства временем, которая построила дом, воспитала детей. Семья - это самое теплое место на земле! 



Спинку открытки украсила самодельными высечками и вырубкой моим новым ножом от Scrapfriend, которые получила как раз, когда делала открытку. Естественно, сразу же захотелось пустить в дело. Такая же рамка есть и на лицевой стороне, если вы заметили)



Покажу открытку в задании-вдохновении
Красный цвет, конечно же, его природные сочетания помогли мне в работе!

В задании Любовь - это...
Конечно же, семья!

Я использовала в качестве ОЭ бумажные цветы, чипборд (рамка и надпись) и вырубку



Пока-пока!


15 комментариев:

  1. Hi Natalia! WOW! Your tag is absolutely beautiful and has so many gorgeous details. We loved that you joined our challenge this month, but our biggest requirement is that that you have a photo with you in the frame somewhere on your project. Thanks again for thinking of us!!! Sincerely, Sharon

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!Спасибо,что творите с Избушкой!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная яркая открытка! Спасибо за участие в задании от блога Избушка Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень гармонично подобраны все цвета и акценты! Отличная вышла открытка! Спасибо от Избушки бабы Яги)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень гармоничная и красивая открытка!!)) спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, меня очень радует, что открытка вышла такой, какой задумывалась. Красный цвет очень сложен в работе, по крайней мере, для меня. Благодврю за высокую оценку моей работы.

      Удалить
  6. Чудесная, стильная, яркая открытка! Спасибо от Избушки Бабы-Яги!)

    ОтветитьУдалить
  7. Beautiful tag! I hope you want to join Challenge YOUrself next time with a photo of you. Hugs Åsa

    ОтветитьУдалить
  8. Наталь, такая клевая открыточка! Обожаю твои работы! Так гармонично всегда смотрятся какую бы цветовую гамму не использовала!
    А гордензии... Восторг! Обожаю их, но у меня не так много расцветок. Теперь хочу еще и красную)))
    Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за участие в нашем задании,С уважением блог Скрапля

    ОтветитьУдалить