вторник, 30 августа 2016 г.

МК открытка к 1 сентября

Всем привет!

У меня  все еще продолжается школьная тема) В этот раз сотворила яркую открытку с совушкой. Сняла небольшой фото-мастер класс по ней. Возможно, кому-то он будет полезен.


Небольшое предисловие)))  Многие считают, что тематические работы (сегодня я говорю о работах на школьную тематику)  можно сделать только при наличии специальных/тематических материалов: бумаги, высечек, вырубки, чипбордов, распечаток. Я считаю, что это утверждение - заблуждение. Конечно, очень круто иметь в своем арсенале тематическую бумагу и украшения. Что же делать если этими богатствами вы забыли запастись? 
Не стоит отчаиваться! Все просто! Создаем соответствующее настроение при помощи цвета. Для школьной темы используем осеннюю палитру. Также подчеркнуть тематику можно при помощи обычных канцтоваров: линеек, карандашей, скрепок и т.д. Их использование ограничивается лишь вашей фантазией. Пересмотрите свои запасы высечек и картинки для вырезания из различных наборов. Возможно, вы найдете у себя изображения глобуса, книги, Уместно будет использовать в работе подобного рода сухоцветы, а именно, различные листья, Также не стесняйтесь использовать штампы с текстом, брызги, кляксы - все то, что может напоминать нам о школьных днях. Не ограничивайте свою фантазию! Творите!

Итак, поехали! 

1. Для начала подготовим необходимые материалы.
Для своей открытки я использовала бумагу Webster`s pages лист Picking berries из набора Strawberry fields. Две вырубные салфетки разного цвета, вырубные листья, карандаш, чипборд из набора "Совушки" от Креатив-артшопп, различные веточки, бумажные цветы, пайетки, эмалевые дотсы от Фабрики декора. 
Нам понадобится две подложки размером 15х11,5 см. Основу открытки я вырезала из фотобумаги плотностью 300 гр/м также размером 15х11,5 см.  
Ваша открытка может быть любого, удобного вам размера. Используйте те элементы декора, которые есть в вашем арсенале. 



2. Я обожаю использовать в своих работах машинную строчку, поэтому по периметру основы коричневыми нитками проложила строчку. Вы можете пропустить этот этап или сымитировать строчку при помощи дудлинга (нарисовать ее гелевой ручкой).


3. Концы нитей я вытянула на оборотную сторону  закрепила при помощи клея, строчку разгладила линейкой, чтобы подложка лучше приклеилась к основе открытки. 


4. Чипбордовой совушке маркером раскрасила глаза.




5. Далее раскладываем все элементы будущей композиции. Запоминаем их расположение. У меня она будет выглядеть приблизительно так)))


6. При помощи клея, у меня Момент "Кристалл", приклеиваем плоские элементы, которые находятся в самом нижнем слое композиции. У меня это салфетки и листья. 


7. Далее приклеиваем объемный декор. Его я приклеила клеевым пистолетом, так надежнее, на мой взгляд))) Я решила добавить надпись "Поздравляю", сделала ее при помощи ручного принтера на ленте черного цвета, чтобы поддержать цвет карандаша. Вы можете сделать надпись  любым способом: штамп, распечатка, вырубка и т.д.



8. Теперь пришло время мелкого декора - у меня это пайетки. Выбрала их того же цвета, что и основные цвета нашей композиции, приклеила  на клей "Универсальный". Пайетками объединила верхнюю часть композиции и надпись.




9. Завершающий штрих - коричневые и черные брызги. Они окончательно объединили верхнюю и нижнюю части открытки. Я делала брызги при помощи эмалевых дотсов. Вы можете сделать их при помощи акрила, спреев, жидких чернил и т.д.





Осталось приклеить наши  подложки к основе открытки. И все! Открытка готова! Любуемся красотой!!!

А теперь покажу открытку во всей красе)))




Вот такая открытка у меня получилась! Как обычно, яркая. Ну люблю я такие цвета, что ж поделать!

В работе использовала Палитру "Сладкий апельсин"
Работа на осеннюю тему, но когда же еще готовиться к 1 сентября, как не летом?

В работе помог Открыточный скетч № 61

Приму участие в задании Школа, школа



До встречи!


9 комментариев:

  1. Наталья, красивая открыточка!) Спасибо от Московского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, классная открытка! И МК замечательный!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная открытка! Спасибо за участие в задании блога MonaDesign!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открыточка, и МК очень толковый, спасибо, что поделились, красотой, знаниями и опытом, а так же за участие в задании от Московского скрап клуба!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень фоновая бумага понравилась, замечательная открытка и мк, спасибо от Жажды Творчества.

    ОтветитьУдалить