четверг, 25 августа 2016 г.

Необычная открытка

Привет, друзья!

В блоге Креатив-артшопп сегодня стартовало новое задание "Необычная форма"
Так вот, думала я думала, что же такое сотворить необычное. Альбом, рамку, коробку?...все не то. А может какую-то необычную открытку? В мыслях были только яблоки и клубника))) Ну да, никакого креатива( И тут, мне в голову закралась мысль.... "ДЕРЕВО". Точно, дерево! А почему бы и нет! Тут же мне пришла мысль, что у дерева обязательно должны быть листики. А точнее пушистая крона) М-да......


Начну по порядку. Вырезала форму дерева из кардстока. Ну потом поняла, что немного надо было делать по-другому. Как обычно, задачу себе усложнила, ну да ничего, опыт на будущее (если вдруг еще когда-то решусь на нечто подобное). Ствол сделала фактурным - все элементарно: текстурная паста, нанесенная через трафарет и спреи. Самое интересное началось потом....... О, Боги, до чего может довести вдохновение)))))) Хорошо, что у меня есть терпеливый помощник в лице моей дочери. Что б я без нее делала? Моя прелесть))) Чтобы сделать красивую крону дерева мне понадобились вырубные листья.......много листьев......нет, ооооочень много листьев!!! Вы не представляете сколько!  Дерево у меня оформлено с двух сторон (листья и на обратной стороне такие же). Так вот, акварельную бумагу я покрасила спреями зеленых оттенков.... и понеслась! Для оформления одной стороны открытки понадобилось немного более 100 листиков (парных). Теперь вы представляете масштаб бедствия работы!!!


В итоге вот такая красота получилась))) Самой нравится. Совершенно не похоже на мое творчество. 
Кстати, листики сделала при помощи знаменитого ножа от Magnolia. На самом деле, да, листики классные, подходят, как для работ в американском стиле, так и составления шикарных цветочных композиций. 
На дереве у меня поселилась совушка, а еще там растут вкусные ягодки))) Ну а как, без декора же нельзя... Вроде здесь и некуда, но если очень хочется, то парочку пайеток добавить всегда можно))) И повеселее как-то сразу стало) И дополнительный цвет появился. В общем, открытка заиграла во всей красе!!!


Внутри открытка выглядит так.


Покажу свою работу в задании Химичим дерево


Всем пока, целую)))



16 комментариев:

  1. Наташа, дерево потрясное!!! И необычно, и красиво, и... столько труда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Мне помогла дочь) Но все равно на листья ушло очень много времени.

      Удалить
  2. Круто!!! очень необычная идея! умничка! :*

    ОтветитьУдалить
  3. Форма действительно впечатляет! Так же как и количество листочков на дереве! Креативно! Спасибо от Избушки от Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить
  4. о мой бог! Наташка! у меня рот раскрылся! да как у тебя терпения хватило такую крону дереву сделать??? А с другой стороны, проявить немного терпения и вуаля, шикарная работа! Интересно и необычно! Спасибо тебе за такое чудо от Избушки Бабы Яги)) и от меня лично ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я чет разошлась в процессе. Изначально по примеркам должно было быть меньше. И с вырубкой мне очень дочь помогла!

      Удалить
  5. Какая прелесть) Замечательная открытка! Очень необычно! Спасибо от Избушки Бабы-Яги)

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька! Привет! Классная открытка такая) Столько листиков! Знаю, сколько времени занимает собрать такую чудо-крону) Спасибо от меня и Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть! Идея понравилась. Спасибо за участие в задании Избушки Бабы Яги!)

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья, как трудоемко! Замечательно получилось.
    Спасибо от Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить