понедельник, 26 сентября 2016 г.

Винтажный блокнот

Доброй ночи!

В блоге Креатив-артшопп вышло новое задание Блокнот. Вот и я сотворила блокнотик. Да не совсем обычный для меня. Винтажный))) 


Вообще, всегда думала, что винтаж - ну совершенно не мое!!!! А пару месяцев назад  сделала открытку в винтажном стиле. Хотя изначально не планировала делать винтаж, но карты легли так, что бумага сама подсказала, что делать...... сотворила винтаж. Впервые в жизни. И, знаете, мне понравилось!!! И результат и процесс!
Больше всего мне нравится все состаривать. Мои любимые приемчики - состаривание в чае, кофе. Ну а что?! -  все натуральное, и кофейный аромат... побочный эфффект))) 
Вот и в этот раз я решила идти по проторенной дорожке, состарила ткань в чае. И от этого она стала еще прекраснее. Чай здесь сыграл роль краски, которую нанесли на эмбоссинг - рисунок на ткани стал более ярким, выраженным. 


Украшений у меня не много. В последнее время ловлю себя на том, что стала меньше использовать декора, если цветок - то один, а не клумба. Здесь, кстати, тоже использовала один объемный цветок, но разобрала его на три части. Зато и писать удобно  и сразу в три раза увеличила количество декора. Экономично)))


Чипик от Креатив-артшопп покрыла дистресс-кракле от Ranger, края затонировала чернилами и немного разбавила кофе)))  Не изменяю своему вкусу)))


В работе использовала готовый блок формата А6 на 96 листов. Странички также затонировала и проштамповала.


Вот такой у меня винтаж получился! И почему-то мне кажется, что такой блокнот отлично подойдет в качестве записной книжки невесты.

Участвую со своим блокнотом в задании Французский винтаж
Не уверена, конечно, что у меня винтаж именно французский, но попробую)

Также участвую в Challenge #56.
I made a notebook. Inspired by his creation of the gorgeous lace and delicate colors from the  moodboard.

Доброй всем ночи и сладких снов!


6 комментариев: