четверг, 8 сентября 2016 г.

Холст "Кто ты"

Всем привет!

Решила все таки показать явить миру свой холст. Называется от "Кто ты". И посвящен всем экспертам)))  


Теперь расскажу немного о его  истории создания. Этот холст о моей работе. Многие уже знают, что по профессии я эксперт-криминалист. В том числе провожу дактилоскопические экспертизы и исследования.
Кто не в курсе, то дактилоскопия ( от греч. дактилос - палец и скопио - смотрю) - это раздел криминалистики, изучающий строение отпечатков пальцев, а также способ идентификации человека по отпечаткам пальцев. Так вот, как и у людей других профессий у экспертов есть свой профессиональный праздник - День эксперта. И отмечают его 1 марта, так как именно 1 марта 1919 года была образована криминалистическая служба МВД России. 
Теперь вы поняли, почему на холсте появилось изображение отпечатка пальца руки, лупа. да и заголовок холста "Кто ты" уже не кажется таким странным и обретает смысл. 


Кстати, если внимательно присмотреться, то можно увидеть в основе холста, под слоем грунта кусочки настоящей дактилоскопической карты.


Все детали в работе имеют определенный смысл, возможно, совсем непонятный человеку, далекому от криминалистики, но он здесь есть. 


Многие спросят, если есть смысл, то зачем здесь цветы и бабочка? Отвечаю: цветы здесь использовала небольшие, металлические. Но не могла отказаться от них совсем, потому что именно в нашей профессии также есть женщины, и несмотря на все трудности и лишения, связанные с профессией и службой в органах, они остаются женственными, красивыми и желанными))) Бабочка здесь появилась также неспроста. Папилон - это красивое название носит автоматизированная система, которая помогает нам в работе. А по-французски papillon  - это бабочка))) Вот такие дела)


Ну теперь-то уж вы точно поняли зачем здесь ключ, замочная скважина, стрелки, указывающие направление "вверх" и "вниз". Звезды, шестеренки, кирпичная кладка, - все здесь имеет смысл. Даже обычная марля, спутанная, некрасивая символизирует загадку, которую необходимо разгадать. 



В работе использовала грунт, текстурную пасту, спреи, много различных украшений, как вы видите не все из них скраповые. Лупу я приобрела в обычном канцелярском магазине. Если что, то эксперты такими не пользуются))) Штампы, топпинги, эмалевые и стеклянные капли, брызги дополнили композицию. 


 Участвую в September challenge
Hello! I`ve made the canvas about myself. This work is inspired by gears, key and some personal thoughts,which give me the answer for a simple question... "Who are you?" and connects my past events with nowadays.



Всем пока))) 


http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/professionalnye/den_eksperta_kriminalista_mvd/


18 комментариев:

  1. Наташа, у меня взрыв эмоций от твоего холста и поста, очень крутая работа, работа супер мастера, я удивлена, узнав о твоей профессии))) у тебя всегда такие чуткие, женственные, нежные работы в скрапе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Ну вот такая я. Мне кажется, что работы у меня не особо женственные. Разные - это да, а так все зависит от настроения. Ну и если на заказ, то здесь все таки прислушиваюсь к просьбам заказчиков.

      Удалить
  2. Наташа, очень крутая работа! И по смыслу, и по красоте!!! Рассматривала детальки, листала фото - потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, спасибо!!! Для души делала)

    ОтветитьУдалить
  4. он очень красивый! это наверное одна из самых любимых твоих работ!) супер!

    ОтветитьУдалить
  5. love this to bits........so stunning! Thanks for playing with us at Creative Embellishments :)

    ОтветитьУдалить
  6. This is really awesome, love all the mixed medias you used. The imagery of the magnifying glass is particularly appealing to me. Thanks for joining in our challenge at Creative Embellishments!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Maggi, thank you. I deliberately used a magnifying glass in my work, because I am an expert-criminologist. A magnifying glass is one of the attributes of my work.

      Удалить
  7. огооо, какой красивый холст!!!! как это я его раньше не видела!!! с красками у тебя получается работать вообще здорово! до сих пор в восторге от коробочки (которая в посте "Космос продолжается"), и теперь влюбилась и в этот холст))

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, спасибо! Краски, как оказалось - моя любовь. Но все же я не художник))) только учусь, так что экспериментирую, "изобретаю свой личный велосипед".

    ОтветитьУдалить
  9. Wow, what a beautiful creation, I LOVE it. It have so much little details to look at. Thanks for playing along with us at Creative Embellishements.

    ОтветитьУдалить
  10. What a beautiful, original creation. I love the magnifying glass. Thanks for playing along with us at Creative Embellishments.

    ОтветитьУдалить
  11. Stunning project! Love the colors, unique image, and fabulous layering! Thanks for playing along with the Creative Embellishments September Challenge!

    ОтветитьУдалить