понедельник, 3 октября 2016 г.

Мои прозрачные материалы

Привет, мои дорогие!

Я присоединяюсь к рубрике  С миру по нитке: прозрачные материалы  в блоге Cute Cut  и хочу вам рассказать про свои прозрачные материалы, вернее, я выстроила свой рейтинг популярности таких материалов. 



Первое место по частоте использования я отдаю бисеру (микробисеру, грануляту и т.д.) в общем, различным прозрачным шарикам. Я очень люблю использовать в своих работах различные топпинги, в том числе и прозрачные. Во-первых, их можно всегда покрасить в нужный цвет, во-вторых, прозрачностью этих материалов можно добиться дополнительного объема или придать какую-то фактуру, при этом не перегружая работу. 

В этом альбоме использовала прозрачный гранулят.


И вот здесь тот же гранулят 


Второе место в моем рейтинге занимают прозрачные капли. Что под этим я понимаю? Все прозрачные капли - готовые (в виде стеклянных дропсов) и те, что надо делать самой (капли, которые делаю при помощи Glossy Accents и стеклянных дропсов от Фабрики Декору). 

Тег украсили прозрачные дропсы . 


И, кстати, здесь использовала еще один прозрачный материал - скелетированные листья - редкий гость в моих работах. 

В этой работе делала капли с помощью Глосси, также добавила парочку стеклянных дропсов.


Холст украсили стеклянные дропсы от ФД и мой любимый гранулят)))


И да, если говорить о прозрачном, то увеличительное стекло лупы!!!! Конечно же, прозрачное! И это стекло увеличивает еще изображение на фото. Двойной эффект!!! 

Третье место, думаю, занимает прозрачная текстурная паста. Люблю использовать ее в работах, когда нужен дополнительный рельеф, но не ярко выраженный. 

Как на коробочке.


Или как на этом минике


Четвертое место в моем рейтинге прозрачных материалов занимает калька. Цветная, белая, с рисунком. Она придает дополнительный объем, но при этом не утяжеляет работу. Также люблю эмбоссинг на кальке. 


Или здесь


Пятое, почетное, место разделили между собой прозрачная пленка и фотопленка от ТХ. В своих работах обычно использую пленку для печати. Для различных поздравительных надписей - отлично! Очень редко  использую для шейкеров. 



Фотопленку использую в основном в мужских работах. Например, как в открытке .


Или в этой страничке


Или здесь


Еще я не написала о прозрачной пудре для эмбоссинга, ее я также использую, но не скажу, что очень часто, различные прозрачные ткани, типа фатина. Еще в моем хозяйстве имеются прозрачные анкеры, думаю, что в ближайшем времени попробую их в работе. 
В список материалов, которые не использовала, и которых нет в моих скрап-запасах,  но хотела бы попробовать, занесу, пожалуй, акриловые листы. 

Раньше я как-то не задумывалась над тем, какие материалы использую в своих работах. Но этот пост заставил немного подумать. И теперь я могу с уверенностью сказать, что активно использую различные прозрачные материалы в работе. Чаще других различные топпинги и мелкие акценты. И  другие прозрачные материалы в той или иной степени также присутствуют в моем творчестве. А все почему? Да потому, что прозрачные материалы придают работам легкость, невесомость. С их помощью можно расставить акценты, создать нужный объем и фактуру, при этом они впишутся практически в любую работу, не создавая ощущения перегруженности. Прозрачные материалы можно использовать тогда, когда другие (непрозрачные) материалы не вписываются никаким боком в авторскую задумку, В общем, без них  я не представляю свои работы. 

Вроде, все написала и показала!

До встречи!




2 комментария:

  1. Замечательный обзор и шикарные работы! Работа с лупой просто сразила! Спасибо за участие в нашем проекте от блога CuteCute )) а так же ждем заявку в нашу ДК ;)

    ОтветитьУдалить