среда, 25 января 2017 г.

Черный-черный тег)

Всем привет!
А как вы относитесь к черному цвету в работах? Считаете ли вы черный цветом траура и печали или также, как жители Востока считаете его символом добра, чистоты, совершенства и опыта? А может, черный цвет для вас - это цвет тайны? 
С точки зрения науки черный цвет - это ахроматический цвет, отсутствие светового потока от объекта. Иными словами чёрный цвет — «цвет отсутствия цвета». Он впитывает в себя абсолютно все цвета, не отпуская их во внешний мир.

В своих работах я достаточно часто использую черный цвет в качестве фона, на который наношу другие цвета. В данном случае работает принцип контраста. Черный цвет повышает яркость цветов и делает их более светлыми. Особенно интересные результаты получаются, если одному из цветов отводится первостепенная роль, а остальные используются в небольших количествах — только для того, чтобы подчеркнуть качества главного цвета. Подчёркивая какой-то один цвет, мы усиливаем общую выразительность работы. Вот, например, как в моей страничке
В общем, разогналась я что-то с черным. И решила сделать еще и черный тег. Для задания Закладка или тег в блоге Креатив-артшопп. 


Фон решила сделать рельефным. Для этого воспользовалась кружевом и гофрокартоном. Соединила это все воедино и покрыла черным грунтом. А дальше началось волшебство. Покрыла тежик пудрой Perfect Perls. На черном фоне цвета заиграли. 


Рамку, кстати тоже покрыла черным грунтом. Ну а дальше все очень просто: белая вырубка и чипбордовые бабочки, покрытые золотым глиттером. Кстати, благодаря черному фону они смотрятся очень ярко. 



Ну и по своей привычке добавила разные топпинги: хрустальный топпинг, камни и еще немного глиттера. И надпись на ленте в тон фону. К ленте добавила яркий шнур. 


В итоге, несмотря на то, что основной цвет тежика черный, он не выглядит мрачным. Черный лишь придает весомости этому небольшому объекту и подчеркивает яркость красок дополнительных цветов. 

Участвую с тегом в заданиях:
Глиттер от ЧБ "Сова Искусница"




P.s.: поскольку я не художник, поэтому, если в чем-то не права (насчет цвета), поправьте меня.
Пока-пока!



8 комментариев:

  1. я тоже, кстати, считаю, что черный цвет помогает выразиться другим оттенкам. На его фоне все остальные выглядят ярче и живее. А тежик классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша да, согласна! Черный делает все цвета еще ярче. Спасибо, дорогая.

      Удалить
  2. Ух ты! Здоровский тег! Спасибо, что вторите вместе с блогом Камчатский СкрапКлуб!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой класс! Люблю темные фоны и фактурные работы! Спасибо за участие в задании блога Сова-Искусница!

    ОтветитьУдалить
  4. потрясающий тег! такая шикарная текстура!
    спасибо от блога Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить