суббота, 11 марта 2017 г.

Сладкая почта

Привет, мои дорогие!
Скажите, а часто ли вы признаетесь в любви ... пироженкам? Выпечке, десертам? А вот гости одной из кафешек в нашем городе теперь могут))) И свои идеи насчет выпечки изложить, и высказать все самое хорошее в адрес кондитеров и обслуживающего персонала кафе, ну или, наконец, просто поделиться хорошим настроением. В общем, буду совсем нескромной, но в этой затее не обошлось без моей помощи. Для сладких писем сделала я такой волшебный почтовый ящик "Сладкая почта".





Итак, давайте расскажу по порядку. На самом деле - это обычный металлический почтовый ящик. Для начала я его ошкурила и загрунтовала. Грунтовала долго и упорно))) Сначала покрыла белым грунтом. Потом, когда грунтом был покрыт весь ящик (в несколько слоев) я вдруг решила кардинально поменять его цвет. Взяла в руки банку с черным грунтом и снова красила. Слой за слоем. Пока мой ящик  не стал черным. Вот такие творческие заскоки))) Но оно того стоило, на мой субъективный взгляд.
Затем решила добавить объема и цвета, но для этого  использовала не привычную всем текстурную пасту, а воспользовалась жидкми дотсами. Конечно, такого объема, как при использовании текстурной пасты с его помощью не добиться, но фактуры эта эмаль добавила. Поверхность рисунка получилась яркая, глянцевая - как раз то, что мне было необходимо. Ну и цвет... На черном фоне выглядит великолепно. Черный цвет в данном случае не выглядит мрачным, а  наоборот, делает все цвета еще более яркими и насыщенными.


Композицию разместила по центру ящика. В ее основе использовала трубочки для коктейля. Центральный элемент - это яркий цветок Petaloo, который дополнила различными деталями. Ну и, конечно, не обошлось без моих любимых чипиков от Креатив-артшопп


Весь чипборд для этого проекта хозяйка магазина Алена разработала  специально для меня. Надо сказать, что работы была выполнена быстро и качественно. 


Посмотрите, чего только стоят эти прелестные Капкейки! В наборе три прироженки разных размеров. На мой взгляд, этот чипборд отлично впишется в любой скрап-объект. 
На этот раз чипики покрасила дистресс-чернилами, а сверху нанесла глосси-акцент, который придал им дополнительный объем. Цвет и объем сделали их такими аппетитными. Так и хочется съесть какую-нибудь вкусняшку, глядя на них. Фишка также от Креатив-артшопп.


.
А этот птенчик - тоже мой заказ. Сделали его специально таким же, как и на эмблеме кафе. Ну вы и сами все видите. 


Чипборд-надпись Сладкая почта решила оставить в первозданном виде. На черном фоне не обработанный чипборд смотрится идеально. А глянцевые яркие дотсы на контрасте с черным смотрятся выглядят очень вкусно. 


Крышу ящика я сделала "деревянной". Порезала пивной картон на полосочки, загрунтовала и покрасила белым акрилом, дистресс-краской и все теми же жидкими дотсами. 


Украшением крыши стал резной чипбордовый  Узкий бордюр, который я покрасила алкогольными чернилами. Они идеально подошли по цвету) А сверху все тот же глосси. Кстати, глосси-акцентом в данном случае я покрыла чипборд не только для красоты, но и для дополнительной прочности. 


Мне кажется, что домик для почты получился уютный и очень вкусный и  письма, которые будут оттуда доставать должны быть заряжены только позитивом и хорошим настроением! 

P.S.: Не бойтесь экспериментировать, особенно при работе с красками. Результат ваших экспериментов может быть весьма неожиданным, а если все же что-то пошло не так, то практически всегда можно исправить. Как это сделала я)))

Желаю всем удачи и хорошего настроения!

Покажу свой ящик в следующих заданиях:

Ящик, конечно, - это не лебедь))) Но черный)







8 комментариев:

  1. Милейший ящичек:)) Чудесная идея!
    Спасибо за участие в задании Challenge KM-shop! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея и воплощение! Спасибо от команды Challenge-km-shop за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!! Ящик очень функциональный получился,спасибо от ВСК))

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная работа получилась.Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой необычный! Спасибо за подробное описание, в каждой строке ощущается ваша любовь к готовому проекту. И спасибо за участие в нашем задании, команда ScrapBox!

    ОтветитьУдалить