вторник, 11 апреля 2017 г.

Просто...фотик

Привет, мои дорогие!
У меня сегодня альтер-скрап в стиле стимпанк. В блоге Креатив-артшопп вышло новое задание по доске вдохновения. А доска-то вся в стиле стимпанк. Конечно же, там есть чем вдохновиться не только на тему, но все же я решила сделать что-то близкое к стиму. Думала-думала... И решила заскрапить фотоаппарат. Да-да, вы не ослышались! Идея с фотоаппаратом у меня родилась уже давно, правда, немного в другом стиле хотела сделать работу, ну да ладно. Стимпанк, так стимпанк! Решено: "Скрапим фотик!" Ну а что? Жалко, конечно было где-то в глубине души, да и объект для скрапа, мягко скажу, совсем необычный, но, как говорится: "Глаза боятся, а руки делают!"
В итоге вот такое чудо расчудесное получилось. Интерьерная вещица. Для какой-нибудь фотостудии, прям, то, что надо (ну это я так думаю, а как оно на самом деле...не знаю)))


Фотоаппарат, к слову, был вполне в исправном состоянии, несмотря на то, что винтажом попахивает. "Зенит" выпуска середины 90-х годов. И объектив "Гелиос". "Рабочая лошадка", раньше такими фотоаппаратами были оснащены экспертно-криминалистические подразделения. И до середины 2000-х годов все фотоснимки делались при помощи подобных агрегатов. Никакой цифры! Это и съемка на осмотрах мест происшествий и изготовление фото для экспертиз. 


Черный грунт+различный декор+акрил. Вот, практически, и все, что понадобилось для работы. Для декора использовала механизмы нескольких наручных часов, чипборд и пластиковые украшения от Креатив-артшопп. Также в ход пошел металлический декор, медная проволока, цепочка, различные подвески, брадс и топпинги. Практически в самом конце решила добавить немного женственности во всю эту брутальную красоту - так на фотоаппарате поселились цветы.  Сразу видно, что женская работа))) А еще старая лампочка... тоже пошла в ход. Уж и не помню, откуда она, но я ее долго и бережно хранила, и вот ее звездный час настал! Она просто идеально вписалась сюда по стилю. 
Изначально на фотик я прицепила еще одну лампочку, настоящую, хотела сделать подсветку, но по итогу, пришлось отказаться от этой идеи, так как ее наличие вносило некую дисгармонию. Ничего страшного, будет красоваться в другом проекте. Всему свое время!


Более не буду нагружать вас текстом, лучше смотрите сами. С фотографиями экспериментировала, так как объект для съемки не совсем простой, поэтому свет на фото разный. 










Вот такой  арт-объект у меня получился! Вот до чего доводят эксперименты и жажда творчества! Пожалуй, за всю мою скраповую жизнь - это самый необычный объект, который я сотворили. А какие интересные, необычные проекты/работы были у вас? 

Покажу свой фотик в задании:








18 комментариев:

  1. Это просто чудо! Я в восторге))) Я пока ещё ничего и близко похожего не делала. Но очень хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Попробуйте обязательно, хотя бы в качестве эксперимента. Результат вас непременно порадует.

      Удалить
  2. Дмитриева!!! Это шедеврище!!!! Какая ты молодчина!!! работа огонь просто!!!!!!!! поднимите мне челюсть!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, спасибо! Тут, главное, идея, а там само собой, потихонечку, по одной шестереночке, все сложилось.

      Удалить
  3. Это что-то!!!! Скажу по простому я в а.....е и уже минут пять!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей,надеюсь, то самое слово выражает положительные эмоции)))

      Удалить
  4. Amazing ! beautiful customization ! Thank you for your participation at Sandee & Amelie steampunk challenge.

    ОтветитьУдалить
  5. Wow! What a brilliant alteration! An old camera brought to new steampunk life! Just amazing!
    Thank you for playing along with us at SASPC!

    Claudia x

    ОтветитьУдалить
  6. Это не просто фотик - это просто шедевр!!!Больше нет слов, аплодисменты!!!

    ОтветитьУдалить